Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1397
20 Ноября 2018

5 ноября митрополит Мурманский и Мончегорский Симон совершил чин освящения нового помещения центра, находящегося по адресу г. Мурманск, пос. Дровяное, ул. Прибрежная 23.

В мероприятии приняли участие руководители отделов епархии: социального служения и благотворительности протоиерей Виталий Шмидт и молодежного – иерей Илья Ванюхин.

Приказом Министерства по внутренней политике и массовым коммуникации Мурманской области от 25.04.2016 № 96 Мурманская региональная общественная организация помощи нарко- и алкозависимым, «Содействие» внесена в реестр некоммерческих организаций, предоставляющих услуги по социальной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей в г. Мурманске и Мурманской области.

Организация работает в тесном контакте с Мурманской и Мончегорской епархией, и имеет статус епархиального реабилитационного центра помощи алко и наркозависимым.

«Пробуждение» — это программа реабилитационного центра Мурманской региональной общественной организации «Содействие», составленная людьми, вставшими на путь освобождения (лечения) от своих зависимостей алкоголизма и наркомании.

Заместитель министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Сахаров А.В., начальник отдела по реализации государственной национальной политики Мартынова А.И., начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, организации оперативно-профилактических операций, административной практики и противодействия наркопритонам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области Орлов Сергей Витальевич, отметили необходимость тесного сотрудничества и взаимодействия.

Желаем дальнейшего развития и помощи Божией сотрудникам центра в таком нелегком деле.

Артеменко О.В.