Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1410
20 Декабря 2018

Воспитанники воскресной школы при Трифоновском храме Мурманска и сделали своими руками красочные рождественские открытки для воющих в Сирии российских солдат и офицеров.

Идею предложили священники храма и поддержали родители. Дома они обсудили с детьми, что можно написать, какие открытки изготовить. А сама работа шла на занятия в воскресной школе под руководством педагогов. Позднее к акции присоединились воспитанники мурманского центра помощи детям «Ровесник».

«Воскресная школа не только знакомит детей с основами христианства, но ещё и учит их добрым делам, заботе и жизни для других. В своих открытках дети передали нашим воинам частичку своей души, пожелания всем мира и добра», - пояснили «МК-Мурманск» в воскресной школе храма преподобного Трифона Печенгского.

Письма будут переданы в Сирию через Благочинного города Мурманска, руководителя отдела по работе с военнослужащими Мурманской и Мончегорской епархии Русской православной церкви, настоятеля храма «Спас на Водах» протоиерея Андрея Амелина.

Павел Кондратьев
Фото - Светлана Петрова