Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1423
11 Февраля 2019

По благословению епископа Петергофского Серафима в Санкт-Петербургской Духовной Академии создан «Межвузовский координационный центр», призванный стать площадкой для проведения диалога между высшими учебными заведениями в сфере академического образования и научных исследований.

Целью «Межвузовского координационного центра» является объединение исследователей, преподавателей и студентов российских вузов для обмена мнениями, опытом, обсуждения проблем духовно-нравственного воспитания студенчества.

Работа Центра будет заключаться в организации и проведении конференций, научных круглых столов и образовательных семинаров по актуальным вопросам богословия, истории, философии, культурологии, а также в реализации научно-исследовательских проектов во взаимодействии с церковными и светскими организациями.

Президентом Центра является ректор Духовной Академии епископ Петергофский Серафим; исполнительный директор — секретарь Ученого совета иеромонах Никодим (Хмыров).

Идею создания Центра приветствовали, высказав готовность к сотрудничеству, представители ряда вузов и организаций Санкт-Петербурга и других городов России. Деятельность Центра будет освещаться на сайте.

Ссылка на новость: https://spbda.ru/news/v-sankt-peterburgskoy-duhovnoy-akademii-sozdan-mejvuzovskiy-koordinacionnyy-centr/

Редакция сайта Санкт-Петербургской Духовной Академии