Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/news/?nid=468
25 Октября 2012
|Святейший патриарх Кирилл| |Межсоборное присутствие|


21 октября в 17.00 в помещении библиотеки Подворья Трифонов-Печенгского мужского монастыря в г. Мурманске состоялась встреча, организованная Молодежным отделом епархии. Тема встречи: «Евгений Родионов. Герой нашего времени.»

В ней приняли участие: руководитель отдела иерей Илия Ванюхин, ответственный за работу с молодежью в Мурманском благочинии иеромонах Трифон (Михайловский), иеромонах Тарасий (Перов), координатор Мурманской Региональной Детско-Молодежной Общественной Организации «Кольские Скауты» иеромонах Иоанн (Суходолов), А.И. Тучков - руководитель епархиального отдела образования и катехизации, а также представители православной молодежи города.

На встрече собравшимся для просмотра был предложен фильм режиссера Олега Урюмцева «Рядовой Евгений Родионов», снятый на студии «ОНЛИ АРТ» в 2008 году, при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации. После его окончания собравшиеся приняли участие в диалоге, затронувшем отношение христианина к понятиям подвига и мученичества в Православной Церкви, о вопросах связанных с канонизацией Евгения Родионова и сложных взаимоотношениях двух мировых религий - христианства и ислама.

24.10.2012