Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/672
19 Апреля 2014

В воскресной школе Кольского Храма Благовещения Пресвятой Богородицы решили укрепить дух своих прихожан перед страстной седмицей и устроили для них спортивные старты.  После праздничной Воскресной службы, в день двунадесятого праздника Вход Господень в Иерусалим воспитанники Воскресной школы, с родителями, бабушками и дедушками, педагогами отправились в недавно открывшийся физкультурно-оздоровительный центр. В просторном, красивом зале ребят и взрослых ждали спортивные эстафеты, которые провел диакон о. Тарасий и веселая зарядка, с забавной Пеппи Длинный чулок. На старт вышли три команды. Болельщики поддерживали спортсменов кричалками и бурными аплодисментами.

- В здоровом теле – здоровый дух. Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие поможет вам еще больше укрепиться в православной вере и мужественно выдержать предстоящие самые строгие дни Великого поста, - обратился к участникам спортивных стартов и их болельщикам настоятель Храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Андрей Разинков.

Открыла состязание героиня детской сказки Пеппи Длинный чулок, в роли которой выступила одна из прихожанок Наталья. Она-то и провела для команд веселую зарядку. А потом начались различные эстафеты – за них отвечал дьякон Тарасий. Соревнования среди  команд, в состав каждой из которых входили два папы, две мамы и три ребенка, – провели на ловкость, скорость и организованность. Каждому пришлось переносить мяч на теннисной ракетке, прыгать, бегать, а папам даже переносить детей на себе.

Эмоции захлестывали не только участников, но и их болельщиков. Трибуны бушевали, стараясь подбодрить своих фаворитов, а заодно и одержать победу в конкурсе кричалок. В общем, радость от дружеских состязаний получили все участники спортивных стартов. Заслуженные награды победителям – команде «Морячки»,- вручил отец Андрей.

Елена Молодцова