Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/684
27 Мая 2014

18 мая для одиннадцати учеников воскресной школы Свято-Вознесенского собора г. Мончегорск стал последним днем учебы и подведением итогов четырех лет обучения.

Это был день сдачи экзаменов. Все выпускники были испытаны в знании Закона Божьего, литургики, церковно-славянского языка и истории Церкви.

Экзаменационная комиссия, возглавляемая директором школы иереем Константином Ждановичем, была в меру строга и справедлива. Сам экзамен прошел в спокойной и дружеской обстановке, все ученики получили положительные оценки.

После экзамена с назидательным словом к ребятам обратился отец Константин, вспомнив годы, проведенные в стенах школы, все заботы и тревоги, пережитые вместе. Он пожелал ребятам пребывать в единстве с Церковью и быть всегда на передовых созидательных позициях в разных сферах жизни. Ведь православная молодежь должна стремиться не только к достижениям в общественной жизни, но и свидетельствовать миру о вере Христовой своим собственным поведением и примером. Желаем нашим выпускникам помощи Божией на всех их путях и будем рады видеть их в гостях в школе.

иерей Константин Жданович

Фотоотчет о событии