Источник информации: Седмица.ru
Адрес новости: http://www.sedmitza.ru/news/2701727.html
30 Декабря 2011

Отпевание экс-губернатора Стародубцева состоится в храме, который он восстановил

30.12.2011 15:54

Источники: ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

ТУЛА. Бывший губернатор Тульской области Василий Стародубцев, скончавшийся утром в пятницу от сердечного приступа, будет похоронен 2 января в селе Спасское Новомосковского района рядом с женой и сыном, сообщили "Интерфаксу" в правительстве региона.

Гражданская панихида пройдет 1 января в Туле, а отпевание - в Свято-Спасском храме Новомосковского района. Эта церковь была восстановлена по инициативе В.Стародубцева в то время, когда он возглавлял колхоз им. Ленина.
После отпевания состоится траурный митинг на площади около сельского дома культуры.

В.Стародубцев, возглавлявший Тульскую область в 1997-2005 годах, скончался в Новомосковской городской больнице, куда накануне был доставлен с сердечным приступом.

25 декабря 2011 года В.Стародубцеву исполнилось 80 лет, ему было присвоено звание "Почетный гражданин Тульской области".