Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349445
22 Декабря 2014
Текст отдела Нижегородской епархии по делам молодежи

21 декабря в городе Балахне в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпийский» по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия состоялся турнир по мини-футболу среди молодежных команд Нижегородской епархии.

Организаторами соревнований, посвященных 700-летию преподобного Сергия Радонежского, выступили епархиальный отдел по делам молодежи, епархиальный отдел образования и катехизации, Балахнинское благочиние.

На торжественном открытии турнира выступил благочинный Балахнинского округа священник Михаил Минюхин, который от имени организаторов приветствовал участников соревнований. После церемонии подъема капитанами команд государственного флага России благочинный объявил об открытии турнира.

В турнире приняли участие шесть команд: Балахнинского благочиния («Феникс»), Сормовского благочиния («ФутСтайл»), Автозаводского благочиния («Спарта»), священников епархии («Скимен»), Нижегородской духовной семинарии (НДС), православной молодежи Нижнего Новгорода («Фавор»).

В стыковых матчах в группе «А» соперничали «Скимен», «Спарта» и «ФутСтайл», в группе «Б» - «Фавор», НДС и «Феникс». По итогам стыковых встреч в полуфиналы вышли команды Балахнинского, Сормовского, Автозаводского благочиний и семинарии. В игре за пятое место команда священников одержала победу над представителями православной молодежи.

В полуфиналах «ФутСтайл» одержал победу над НДС, а «Спарта» обыграла «Феникс». В матче за третье призовое место семинаристы уступили балахнинцам. Первое место на турнире заняли сормовичи, завоевавшие Кубок победителя, а автозаводцам вручен кубок за второе призовое место. Все призеры, кроме кубков, были награждены медалями и памятными грамотами.

Основные цели турнира: знакомство молодежи епархии с житием выдающегося подвижника земли Русской преподобного Сергия Радонежского, популяризация мини-футбола, пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодежи к занятию спортом.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.