Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349462
25 Декабря 2014
Текст Надежды Муравьевой

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия просветительский центр «Глагол» Нижегородской митрополии представил на суд зрителей свою новую работу – документальный фильм «Место Господне» об Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода.

Журналисты православной телекомпании «Образ» не раз в своем творчестве обращались к истории и сегодняшнему дню знаменитого храма, но такой масштабный, обобщенный рассказ подготовлен впервые. Режиссером фильма стала известная нижегородская журналистка Анна Юрина.

Собор в честь святого благоверного великого князя Александра Невского хорошо известен и за пределами Нижегородского региона как один из самых величественных храмов России. Кроме того, это самая большая церковь в мире, освященная в честь героя Невской битвы и Ледового побоища. Храм является кафедральным собором Нижнего Новгорода, где осуществляет свое служение управляющий Нижегородской епархией.

Это место привлекает под свои своды не только нижегородцев, но и паломников со всей страны, гостей из-за рубежа. Примечательно, что по благословению главы Нижегородской митрополии для храма создаются более 180 икон Пресвятой Богородицы, среди них – очень редкие образы.

Приобрести диск с фильмом о кафедральном соборе можно в церковной лавке храма.




При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.