Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349466
26 Декабря 2014

Текст Ирины Чашкиной

25 декабря в рамках Рождественских чтений Нижегородской митрополии стартовал новый проект – Детский областной Рождественский фестиваль поискового творчества «Земля моих предков», целью которого является вовлечение учащихся в научно-исследовательскую и познавательную деятельность в области истории, культуры и духовно-нравственных традиций Нижнего Новгорода, Нижегородского края и Отечества.

Фестиваль по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия проводит отдел образования и катехизации Нижегородской епархии во взаимодействии с епархиями Нижегородской митрополии. Одна из задач фестиваля – организовать единую площадку приобщения учащихся, педагогов и родителей к духовным и культурно-историческим традициям Родного края.

  • Всего в конкурсную комиссию I фестиваля было представлено 26 работ их всех четырех епархий Нижегородской митрополии. Среди участников - воспитанники муниципальных образовательных организаций области и православных гимназий. Наиболее интересные работы были представлены в финале, а тексты лучших работ легли в основу сценария праздника. Все участники получили дипломы и памятные подарки.

  • Отдел образования и катехизации благодарит всех, кто откликнулся и принял участие в новом проекте и выражает надежду, что фестиваль «Земля моих предков» станет востребованным, традиционным с еще большим количеством участников.

  • Дневник Рождественских чтений

    План основных мероприятий IX Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии

    При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.