Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349486
2 Января 2015
Профессору протоиерею Виталию Антонику

Ваше Высокопреподобие, досточтимый отец Виталий!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой - 80-летием со дня рождения!

Весь Ваш жизненный путь, насыщенный разнообразными дарованиями, пропитан искренним служением Господу Богу, ответственным несением в страждущий грехом мир утешительного Слова о Творце Вседержителе.

Ваши труды в Винограднике Святой Христовой Церкви начались еще в безбожные годы советской власти, но на каждом месте благовествования Вы всегда стремились с усердием исполнять послушания, возложенные Священноначалием.

За это время Вы снискали любовь вверенных Вашему духовному попечению чад, стяжав бесценный опыт пастырского доброделания. С особой ответственностью Вы всецело отдаете себя богословской науке, воспитали не одно поколение достойных священнослужителей и преподавателей, несущих церковные послушания на различных территориях Белоруссии, России, Украины.

В этот праздничный день от души желаю Вам, дорогой отец Виталий, крепости духовных и физических сил, дабы Щедрый Господь укрепил Вас в дальнейшем шествии по стезе святых заповедей, даруя доброе здравие, бодрость духа, долгоденствие и все благопотребное для спасения. «...Бог любви и мира…» (2Кор. 13:11) да пребывает с Вами!

С любовью о Господе,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.