Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349512
10 Января 2015
Текст Анастасии Шабановой

В ночь с 7 на 8 января хор Автозаводского православного молодежного центра (ПМЦ) принял участие в праздничном Рождественском богослужении, состоявшемся в храме в честь преподобной Марии Египетской, находящемся в женской исправительной колонии №2 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Специально для этого события хористы разучили праздничные антифоны, тропарь «Единородный Сыне» и новые ектении.

Богослужение совершил клирик автозаводского храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы иерей Виктор Дудкин. Около ста участников богослужения приступили к таинству Исповеди, и более пятидесяти человек приобщились Святых Христовых Таин, среди них и участники Автозаводского ПМЦ.

Богослужения в храме колонии совершаются редко, поэтому для осужденных ночная Рождественская Божественная литургия - это большая радость. Участники Автозаводского ПМЦ надеются, что праздничные богослужения станут в этой церкви доброй традицией, ведь отец Виктор с помощью этого хора уже совершал там Божественную литургию в Пасху 2014 года.

По благословению благочинного Автозаводского округа иерея Александра Бухвостова хористы вручили присутствовавшим на богослужении осужденным и их детям подарки, чтобы они смогли полноценно почувствовать праздник.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.