Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349513
11 Января 2015
Текст Николая Жидкова

С 8 по 13 января в объединенной воскресной школе благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии проходят рождественские праздники.

9 января праздничный вечер состоялся в выпускной группе под руководством Елены Малыгиной. Воспитанники подготовили и показали своим гостям – педагогам и родителям – постановку по сказке санкт-петербургской писательницы Ирины Рогалевой «Один день из жизни любви».

Перед началом представления с поздравлениями со светлым праздником Рождества Христова к присутствующим обратились директор воскресной школы Светлана Шершова и духовник этого учебного заведения, настоятель прихода церкви в честь Святого Духа иерей Александр Копейкин.

«Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа – величайшее событие для всей полноты нашей земной жизни, - сказал, в частности, отец Александр. – И радуясь этому событию, будем же и мы подобно волхвам приносить родившемуся Христу свои дары. Как учат нас святые отцы: «Принесем золото – нашу любовь к Богу, любовь друг к другу; принесем смирну – надежду на наше спасение; принесем ладан – нашу веру».

Закончился праздник традиционным чаепитием.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.