Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349524
13 Января 2015

Текст Алексея Еремина

11 января в Выксе в большом зале Дворца культуры металлургов состоялась архиерейская рождественская елка. Организатором мероприятия стал отдел культуры Выксунской епархии.

Рождественский праздник собрал более 250 маленьких гостей, среди которых были дети священнослужителей, сотрудников епархиального управления и приходов Выксунской епархии, ученики воскресных школ.

Мероприятие открыл епископ Выксунский и Павловский Варнава. Управляющий епрахией поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова и пожелал всем, чтобы свет Вифлеемской звезды во все дни освещал дорогу в жизнь спасительную, вечную, чтобы свет Христовой любви привел от тьмы к свету, от ненависти к любви, от земли к Небу, к радости жизни во Христе.

Зрители увидели спектакль «Самый детский праздник» в исполнении артистов православного драматического театра «Странник» из Санкт-Петербурга (художественный руководитель Владимир Уваров).

После представления малышей ждал хоровод вокруг елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, веселые конкурсы и игры, а также традиционный набор сладостей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.