Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349520
13 Января 2015

Текст Алексея Еремина

11 января епископ Выксунский и Павловский Варнава посетил с архипастырским визитом город Кулебаки Нижегородской области. Во временном помещении храма в честь священномученика Михаила (Гусева), строящегося по улице Адмирала Макарова, правящий архиерей возглавил Божественную литургию, после чего совершил чин освящения купола с крестом для возводимого деревянного храма. Епископу Варнаве сослужили секретарь Выксунской епархии протоиерей Иоанн Ляпин, благочинный Кулебакского округа епархии иерей Димитрий Ивин и духовенство благочиния.

На богослужении молились представители администрации города и района, многочисленные жители города. По окончании литургии архипастырь обратился к собравшимся со святительским словом, в котором пожелал стяжать и хранить как можно дольше мир в душе, чтобы в ней всегда пребывала радость праздника Рождества Христова.

«Если у вас плохо на душе, пойте Рождественский тропарь. Один раз спели, второй, третий, десять раз спели, двадцать, как молитву Иисусову, - и, вот увидите, Господь даст вам радость», – посоветовал епископ Варнава.

После освящения купол с крестом был водружен на строящийся храм.

Справка:

Возведение храма по улице Адмирала Макарова в Кулебаках началось в 2013 году. На месте будущего храма было сооружено временное молитвенное помещение, в котором регулярно совершаются богослужения, формируется приходская община. 8 мая 2014 года епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил чин закладки нового храма. В основание здания была вложена капсула с памятной грамотой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.