Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349530
14 Января 2015
Текст Игоря Чистякова

14 января, в канун дня земной кончины преподобного Серафима Саровского, в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре было совершено вечернее богослужение: малая вечерня с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и всенощное бдение. Оно состоялось в Троицком соборе обители, где хранятся мощи святого.

Богослужение возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Главе Нижегородской епархии сослужили митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, епископ Выксунский и Павловский Варнава, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан, клирики Нижегородской митрополии.

В храме вместе с многочисленными паломниками и прихожанами молились настоятельница Дивеевской обители игумения Сергия (Конкова) и сестры монастыря.

В заключение богослужения митрополит Георгий поблагодарил Преосвященных архиереев и всю сослужащую братию за то, что они нашли время прибыть в Дивеевский монастырь и вознесли в нем молитвы накануне празднования дня памяти основателя обители.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.