Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349548
20 Января 2015
Текст Надежды Муравьевой

18 января в рамках Рождественских чтений Нижегородской митрополии на приходе храма в честь Всех Святых, расположенного в Сормовском районе Нижнего Новгорода, состоялся рождественский концерт «Благая весть». Мероприятие подготовлено отделом Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями совместно с нижегородской региональной общественной организацией украинской культуры «Криница».

Концерт организован для вынужденных переселенцев с юго-востока Украины, проживающих сейчас в Нижнем Новгороде. Посмотреть выступления артистов пришли около 100 человек. Большинство из них находится под патронатом епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

Перед началом программы к присутствующим обратился ответственный за взаимодействие епархии с Патриаршей комиссией по вопросам семьи и защиты материнства и детства иерей Сергий Ериськин. Священник поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова, пожелал терпения и крепости духа в преодолении жизненных проблем, а также подчеркнул, что люди, собравшиеся в зале, не останутся один на один со своей бедой, так как среди нижегородцев много тех, кто готов им помочь.

Перед беженцами выступили украинский народный ансамбль «Калинове Гроно», квартет «Горлица» и трио «Славутич» (художественный руководитель коллективов – Любовь Волдырева) общества «Криница». Прозвучали украинские и русские народные песни и популярные вокальные композиции.

После концерта состоялось чаепитие, во время которого артисты и зрители смогли пообщаться друг с другом.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.