Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349603
30 Января 2015
Текст и фото отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

23 января в рамках XXIII Международных Рождественских образовательных чтений в Москве в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя состоялась секция «Развитие школьного олимпийского движения на примере общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры».

Выступая на секции, председатель оргкомитета чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий сказал: «Развитие олимпийского движения - одна из задач, которая выходит за рамки общественных и церковных проектов».

По словам митрополита Меркурия, вклад каждой епархии в развитие олимпийского движения, конкурсных инициатив в области духовно-нравственного воспитания, приобщения учащихся к истории и культуре нашего православного Отечества является сегодня общецерковным и государственным делом, от которого во многом зависит будущее России.

С докладами выступили председатель правления Фонда просвещения «МЕТА» Валентина Сигаева, декан педагогического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Татьяна Склярова и главный специалист отдела образования и катехизации Нижегородской епархии Ирина Чашкина, являющаяся региональным координатором по основам православной культуры в Нижегородской области.

Затем состоялось награждение региональных представителей, которые были удостоены благодарственных писем председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации. Среди награжденных - Ирина Чашкина.




При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.