Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349614
4 Февраля 2015

Текст Воскресенского благочиния (город Дзержинск)

3 февраля в городе Дзержинске Нижегородской области (Воскресенское благочиние Нижегородской епархии) в православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского прошел круглый стол, посвященный итогам Международных Рождественских чтений, проходивших в Москве 21-23 января. От Воскресенского благочиния в работе чтений приняла участие делегация, которую возглавил благочинный округа иерей Иоанн Минин. В состав делегации вошли представители Законодательного собрания, администрации города, управлений школьного и дошкольного образования, священнослужители, педагоги и прихожане храмов благочиния.

Организаторами круглого стола выступили Воскресенское благочиние и православная гимназия города Дзержинска. Активное участие в организации мероприятия приняли управления школьного и дошкольного образований. На круглом столе присутствовали: помощники благочинного по вопросам образования иерей Александр Жучков и Людмила Трошанина, заместитель начальника управления образования по учебной части Юрий Барк, главный специалист управления детских дошкольных учреждений Оксана Ефимкина, методист центра мониторинга и развития образования Лариса Пешехонова, директор гимназии Ксения Серухина и многочисленные педагоги города, заинтересованные в духовно-нравственном развитии подрастающего поколения.

Такое тесное сотрудничество благочиния и управлений образования стало возможным благодаря проекту «Православное Черноречье», подписанному администрацией города и митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием в январе 2014 года. Совместная поездка на Международные Рождественские чтения и последующий круглый стол - это мероприятия, запланированные в рамках успешно реализующегося проекта.

Все участники Рождественских чтений обменялись опытом, полученным в Москве, и обсудили дальнейшее сотрудничество в сфере воспитания и образования детей. Как подчеркнул Юрий Барк, подобные мероприятия очень важны и интересны для муниципальной образовательной системы и нуждаются в продолжении.

Круглый стол завершился дружным чаепитием, во время которого педагоги смогли пообщаться в неформальной обстановке.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.