Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349674
16 Февраля 2015

Текст и фото Аллы Котяховой

14 февраля в Дзержинске в рамках реализации проекта «Православное Черноречье» состоялось освящение нового детского сада №97 на улице Попова 32-а.

Чинопоследование освящения детского сада совершили благочинный Воскресенского округа иерей Иоанн Минин и помощник благочинного по образованию и катехизации иерей Александр Жучков.

На освящении присутствовали депутаты городской думы города Дзержинска Павел Воронин и Олег Богданов, заместитель главы администрации Дзержинска по социальной политике Валентина Сахарова, директор детского сада №97 Марина Леонтьева, сотрудники и родители воспитанников.

Благочинный Воскресенского округа обратился с приветственным словом ко всем собравшимся и напомнил, что следует уделять особенное внимание духовно-нравственному воспитанию детей. Накануне двунадесятого праздника Сретения Господня отец Иоанн отметил важность встречи с Богом в жизни каждого человека и пригласил всех присутствующих на праздничное богослужение.

В свою очередь иерей Александр Жучков поздравил директора детского сада со значимым событием, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, поскольку у Церкви и системы образования общая цель – воспитание духовно здорового поколения – и преподнес в дар детскому саду икону святителя Николая Чудотворца. Помощник благочинного отметил территориальную близость детского сада к храму преподобного Сергия Радонежского – покровителя учащихся – и необходимость участия самих педагогов и родителей в церковной жизни.







При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.