Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349689
17 Февраля 2015
Текст Павла Молоштана

17 февраля, в день памяти основавшего Нижний Новгород святого благоверного князя Георгия Всеволодовича, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском соборе Нижегородского кремля.

Управляющему Городецкой епархией сослужили настоятель собора иерей Василий Спирин и другие клирики Нижегородской епархии.

Обратившись к собравшимся с архипастырским словом, епископ Августин подчеркнул, как важно знать историю своей Родины и своей семьи, понимать, где, когда и кем заложены истоки нашей культуры. Владыка рассказал об особенностях того времени, когда жил основатель Нижнего Новгорода, о семейных традициях тех лет и об источнике силы русского воинского духа.

«Я всех нас поздравляю с тем, что мы родились на этой земле. Я желаю, чтобы мы гордились, что родились в России. И у меня есть в душе еще одно желание - встретиться вместе в Царстве Божием, где мы увидим и Георгия Всеволодовича, и других святых благоверных князей. И тогда мы поймем, почему такую великую славу у всех народов имеет наша Русь, душой которой является наша Церковь Божия!», - заключил архипастырь.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.