Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349718
21 Февраля 2015
Текст Надежды Муравьевой

21 февраля на Нижегородской ярмарке в рамках VIII международной православной выставки-ярмарки «Широкая масленица» свою культурно-просветительскую программу представил отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

В конференц-зале ярмарочного павильона №1 перед посетителями мероприятия выступил заместитель атамана Волжского войскового казачьего общества Сергей Соловьев. Гости выставки-ярмарки смогли узнать о структуре казачьего общества, направлениях его деятельности, о фундаментальном значении православия для любого человека, именующего себя казаком.

Задача, которую ставит перед собой Волжское казачество сегодня, заключается в возрождении общинной жизни, основанной на казачьих традициях, патриотизме и православной вере. Этому способствует, в частности, сотрудничество с отделом Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. Казаки и отдел часто организуют совместные мероприятия, в том числе семейные праздники.

Посетителям был представлен документальный фильм «Путь к вершине», повествующий о казачьем крестном ходе с иконой Божией Матери «Табынская», святыней Оренбургской епархии. Сводный казачий отряд побывал не только во многих городах России, но и по приглашению греческих монахов совершил крестный ход по 12 монастырям и скитам Святой горы Афон.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.