Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349729
25 Февраля 2015

Текст Александра Вихарева

22 февраля в соборной церкви Рождества Христова в Балахне - центральном храме Балахнинского благочиния Нижегородской епархии - прошло совещание директоров воскресных школ. Во встрече приняли участие благочинный Балахнинского округа священник Михаил Минюхин, помощник благочинного по образованию священник Михаил Голик, директора воскресных школ приходов Христорождественской, Спасской, Александро-Невской, Сретенской церквей.

Священник Михаил Голик рассказал директорам воскресных школ о грядущей аттестации и требованиях к воскресным школам для прохождения аттестации. Кроме того, отец Михаил познакомил собравшихся с перечнем предлагаемых епархиальным отделом образования и катехизации учебно-методических комплектов, необходимых для преподавания в воскресных школах.

По благословению священника Михаила Минюхина было решено приобрести учебно-методические комплекты для всех воскресных школ благочиния. Благочинный также обратил внимание директоров на необходимость в указанные сроки подать заявки в епархиальный отдел образования и катехизации на аттестацию своих воскресных школ.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.