Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349742
25 Февраля 2015
Текст Виктории Сосновских

22 февраля в духовно-просветительском центре Богородского благочиния Нижегородской епархии состоялся праздничный концерт, подготовленный педагогами и учениками воскресной школы при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

После общей молитвы благочинный Богородского округа Нижегородской епархии иерей Сергий Рубцов обратился к собравшимся с пастырским словом: «Сегодня – Прощеное воскресенье. Самое главное в нашей жизни – научиться прощать друг друга, чтобы жизнь становилась легче и чище. И как мы прощаем детей своих за их шалости и непослушание, так и Отец наш Небесный прощает нам наши грехи по милости Своей. Завтра начинается Великий пост, но не будем унылыми. Желаю, чтобы каждый день Великого поста вы испытывали радость от встречи с Богом».

Перед ребятами и их родителями выступила директор воскресной школы Ирина Гаврилова. «Всем православным христианам сейчас необходима духовная мобилизация, - отметила она. - В условиях неспокойной ситуации в мире, когда идет нападение на православную веру, мы должны быть особенно крепки духом, а значит – больше и усерднее молиться. Постараемся полнее использовать для этого дни Великого поста».

Зрители просмотрели видеоролик о Прощеном воскресенье, а маленькие артисты исполнили стихи и песни, разыграли сказочное представление. В своих выступлениях дети говорили о том, как важно каждому человеку научиться прощать и любить.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.