Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
2 Марта 2015
Текст Александра Вихарева

28 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпийский» города Балахны Нижегородской области состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командой православного молодежного клуба «Феникс» Балахнинского благочиния Нижегородской епархии и командой «ФутСтайл» Нижегородского политехнического колледжа. Мероприятие было организовано в рамках плана молодежной работы Балахнинского благочиния. Победа досталась гостям.

В декабре «Феникс» и «ФутСтайл» участвовали в первом турнире по мини-футболу среди команд православной молодежи на кубок Нижегородской епархии. Соревнования были посвящены 700-летию преподобного Сергия Радонежского. Тогда «ФутСтайл» стал победителем турнира, а «Феникс» занял третье место.

В ближайшее время состоится товарищеская игра балахнинцев с командой Автозаводского благочиния «Спарта», которая на епархиальном турнире заняла второе место.

Справка:

Футбольный клуб «Феникс» создан в рамках работы православного молодежного движения Балахнинского благочиния в октябре 2012 года. Команда представляет благочиние на турнирах и первенствах районного, городского и областного уровня.

В январе 2013 года балахнинские футболисты получили благословение митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. На встрече ребята подарили архипастырю на память фирменную клубную форму и мяч.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.