Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349911
19 Марта 2015
Текст Дальнеконстантиновского благочиния

В библиотеке культурного центра поселка Дальнее Константиново Нижегородской области каждую среду в 17 часов проходят Евангельские чтения. Занятия проводит клирик местного храма в честь святителя и чудотворца Николая иерей Филипп Измайлов.

На еженедельных встречах прихожане приобретают душеполезные знания. В круг бесед входит изучение основ веры, Нового Завета и литургики. Учащиеся познают богатство и красоту православного богослужения, символическую сторону Божественной литургии.

«Я считаю просто замечательным, что мы встречаемся не только на службе, когда не приветствуются разговоры, но и в другое время для общения. Мы все ощущаем, что стали дружнее», - отметила одна из прихожанок.

Отец Филипп поделился своей радостью о сплоченности прихода: «Однажды у меня не получилось приехать на занятия, а сообщить об этом прихожанам удалось лишь в последний момент, когда уже все собрались. Большим подарком для меня стало известие о том, что прихожане в мое отсутствие не разошлись по домам, а целых полтора часа провели за душеполезной беседой. Значит, приход живет!»


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.