Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349917
20 Марта 2015

Текст Аллы Котяховой. Фото Воскресенского благочиния

18 марта у начальника управления социальной политики администрации города Дзержинска Ольги Треневой состоялось совещание, на котором присутствовали непосредственные исполнители и ответственные за намеченные мероприятия по проекту «Православное Черноречье».

Чтобы более детально обсудить дальнейший план работы, на заседание прибыли начальник отдела молодежной политики администрации Елена Давыденко, помощники благочинного Воскресенского округа по работе с молодежью – протоиерей Илия Шитов, по образованию – Людмила Трошанина, по культуре – Валентина Полунина, а также руководитель учреждения социальной поддержки «Молодежные инициативы» Юлия Маслова.

На совещании обсуждалась подготовка ближайших мероприятий в рамках проекта, точнее, его «молодежного» блока, и в частности, празднование 26 апреля православного дня святых жен-мироносиц.

На площадке возле ДКХ, по замыслу устроителей, пройдет концерт, предварительный состав участников которого, а также символика праздника и другие немаловажные моменты оговаривались на совещании. Всех женщин, которые примут участие в этих торжествах, ждут приятные сюрпризы.

Обсуждался и ход подготовки к другим праздникам. Это 8 июля - день памяти святых Петра и Февронии, к которому приурочен светский праздник День семьи, любви и верности, 1000-летие преставления Крестителя Руси святого благоверного князя Владимира, а также осенний бал дзержинской молодежи.




При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.