Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349924
21 Марта 2015

Текст и фото Вознесенского благочиния Выксунской епархии

19 марта в Вознесенском благочинии Выксунской епархии было организовано заседание Молодежного совета. Совет объединил представителей всех структур Вознесенского района, имеющих отношение к работе с молодежью: представители благочиния, отдела образования администрации района, культуры, управления социальной защиты населения, образовательных учреждений района.

К членам Совета обратился благочинный Вознесенского округа иерей Вадим Курносов. Отец Вадим обозначил актуальные проблемы, стоящие перед современным обществом, и отметил, что работа с молодежью является одной из приоритетных задач Русской Православной Церкви и может осуществляться различными формами: просветительская работа, благотворительные акции, мероприятия в рамках празднования православных праздников, мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, паломнические поездки, просмотр тематических фильмов, исследовательская работа по изучению истории храмов и так далее.

Священник особо подчеркнул, что современный Православный приход это не клуб для пожилых людей, а община, в которую входят молодёжь, дети и люди зрелого возраста. Только под благодатном покровом Русской Православной церкви современная Российская молодёжь сможет воспитать в себе самые лучшие качества, которые необходимы ей в жизни.

На первом заседании Совета определили задачи, направления и план работы, а также обсудили проведении акции «Пасхальные дни милосердия».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.