Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349956
25 Марта 2015

Текст и фото Балахнинского благочиния

19 марта в городе Балахне Нижегородской области состоялось очередное заседание общественного совета, посвященное противодействию наркомании в Балахнинском районе. Во встрече приняли участие председатель общественного совета полковник милиции в отставке Николай Кознов, помощник благочинного Балахнинского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Владимир Семин, руководитель некоммерческого партнерства «Алтарь Отечества» Маргарита Маслова, директор Балахнинского дома малого бизнеса Антон Химорода, сотрудник газеты «Рабочая Балахна» Руслан Пучков и др.

Полковник Николай Кознов сообщил присутствующим, что за два месяца текущего года в районе возбуждено 15 уголовных и административных дел, направленных на пресечение употребления и распространения наркотиков.

Со своими сообщениями и предложениями выступили члены общественного совета. Иерей Владимир Семин предложил собрать для беседы родителей, дети которых были замечены в употреблении наркотиков, поскольку, по словам пастыря, «начало всякого греха коренится в семье». Было высказано пожелание сделать такие беседы с участием священнослужителей регулярными.

В завершение заседания члены общественного совета ознакомились с анонимными анкетами, которые отец Владимир попросил заполнить своих прихожан. Цель опроса - определение качества и эффективности работы участковых инспекторов по противодействию наркомании в городе и районе.

На следующем заседании общественного совета его участники подведут итоги проведения опроса среди балахнинцев и определят дальнейший план действий, пропишут рекомендации по усилению антинаркотической работы в районе.



При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.