Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350311
13 Мая 2015

Текст отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии

Завершилось дистанционное обучение по курсу «Обучение церковной социальной работе 2014-2015», организованное Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

От Нижегородской епархии в обучении участвует 14 человек. По результатам дистанционного обучения на стажировку в Синодальный отдел были приглашены: Мария Сергеевна Дугина, заместитель руководителя отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями, с проектом "Служба помощи «Всегда рядом», реализуемым в Нижегородской епархии, и Ольга Владимировна Кочетова, руководитель социального центра «Покров», с проектом противоабортной направленности «Хочу жить!», реализуемым на территории Воскресенского благочиния.

Стажировка проходит в Москве с 9 по 14 мая. В ее программе - ознакомление с социальными проектами, действующими при Синодальном отделе: «Школа добровольцев», православный детский сад для детей-инвалидов, медицинский центр «Милосердие» при Марфо-Мариинской обители, кризисный центр помощи беременным и молодым мамам «Дом для мамы», Свято-Спиридоновская богадельня, Свято-Софийский детский дом, работа патронажной службы «Милосердие», проект помощи бездомным «Ангар спасения».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.