Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350379
23 Мая 2015
Текст Андрея Рукавишникова

22 мая в архиерейской резиденции в Вознесенском Печерском мужском монастыре Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел совещание по актуальным вопросам продолжающегося строительства храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона в Приокском районе Нижнего Новгорода. Речь шла, в частности, о внутренней отделке и росписи церкви.

В совещании участвовали благочинный Приокского округа Нижегородской епархии и настоятель Пантелеимоновского храма иерей Алексий Корехов, помощник управляющего епархией по административно-хозяйственным вопросам протоиерей Артемий Паршин, архитектор проекта храма Андрей Анисимов и другие создатели церкви.

Храмовый комплекс в микрорайоне Щербинки-2 будет включать в себя три церкви: уже действующий деревянный храм в честь Новомучеников и исповедников Нижегородских, пострадавших за веру в годы гонений, также действующий каменный храм в византийском стиле в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского и возводимую каменную Пантелеимоновскую церковь. Каменные храмы, стоящие рядом, будут соединены общим помещением.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.