Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350384
26 Мая 2015
Текст Сормовского благочиния

24 мая в Висленской Краснознаменной орденов Александра Суворова и Михаила Кутузова девятой отдельной мотострелковой бригаде, дислоцирующейся в Сормовском районе Нижнего Новгорода, состоялось принятие присяги новобранцами.

По окончании церемонии от имени командования воинской части бойцов поздравил заместитель командира бригады по вооружению подполковник Алексей Грищенко: «Поздравляю личный состав с принятием присяги. Выражаю уверенность, что вы будете достойны славы наших ветеранов, гордо понесете прославленное звание воина-висленца».

От имени Сормовского благочиния Нижегородской епархии напутственное слово произнес помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими клирик храма в честь Всех святых протоиерей Виктор Ильичев: «Дорогие воины, родители и уважаемые гости! Сегодня великое событие: молодые люди приняли присягу, которая является клятвой на верность Родине. Нам силу дает наша верность Отчизне - так было, так есть и так будет всегда.

Хочу пожелать воинам помощи Божией в предстоящем служении. Старайтесь учиться военному делу с надлежащим рвением, не забывать слова великого Суворова: «Молись Богу - от Него победа».

Господь хранит на всех путях человека, который бережно относится к Отечеству, к своим корням, который помнит, что родительское благословение созидает дом, - на этом держится земля наша».

Воины, принявшие присягу, и их командиры прошли по плацу торжественным маршем. Отец Виктор окропил всех святой водой, благословляя на службу Отечеству.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.