Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350439
3 Июня 2015
Управляющему делами Московской патриархии митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Варсонофий!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой - 60-летием со дня рождения!

С раннего возраста Промыслом небесного Владыки Вы были призваны к благодатному служению Матери Церкви, неустанно «возвещать свидетельство Божие» (1 Кор 2:1) чадам Христовым. Во время обучения в Московской духовной семинарии Вы вступили на стезю послушничества святой Лавры преподобного Сергия, усердно исполняя послушания помощника ризничего и помощника благочинного. Несколько лет спустя Вы успешно завершили академическую учебную деятельность и защитили кандидатскую диссертацию по истории Афона.

Видя Ваше ревностное желание «работать Господеви» (Пс 2:11), милостивый Домовладыка сподобил Вас принять жезл епископского правления. С тех пор с осознанием ответственности и подлинным отцовским попечением Вы несете крест архипастырского призвания.

Для священников и молодых архиереев Вы стали примером жертвенной любви к Богоспасаемой пастве, и Творец Вседержитель вверил Вам еще одно нелегкое послушание – управление делами Московской патриархии, которое с христианской кротостью и смирением Вы исполняете уже более шести лет. Ныне, став главой Санкт-Петербургской митрополии и постоянным членом Священного Синода, Вы как и прежде пользуетесь высоким авторитетом и любовью среди священнослужителей и мирян.

В сей знаменательный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, крепости сил, душевного мира и обильных милостей от Всещедрого Спаса! Заступничество и Покров Матери Божией да пребывают с Вами!

С братской любовью,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.