Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350453
5 Июня 2015

Текст и фото Балахнинского благочиния

2 июня, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, в центральном храме Балахнинского благочиния Нижегородской епархии - соборе в честь Рождества Христова – прошла уже ставшая традиционной детская миссионерская Божественная литургия.

В богослужении приняли участие 50 детей – воспитанники четырех православно ориентированных классов городской средней школы № 3, учащиеся классов с углубленным изучением основ православной культуры Липовской средней школы и Малокозинской средней школы № 17, воспитанники воскресных школ приходов Балахнинского благочиния.

Подобная детская литургия в Балахне становится уже традицией. В ходе нее ребята помогали взрослым возле подсвечников, совершали молитву вместе со священнослужителями.

Богослужение совершил помощник благочинного по общим вопросам священник Виктор Еремеев в сослужении помощника благочинного по образованию священника Михаила Голика и настоятеля Троицкого храма города Балахны протоиерея Георгия Бацунова. В ходе литургии священник Михаил Голик объяснял детям составные части и основные моменты богослужения и их значение.

На богослужении присутствовали родители и педагоги детей.

По словам священника Михаила Голика, миссионеры Русской Православной Церкви в настоящее время ищут различные способы работы, в том числе – с детьми и молодежью, для того, чтобы подрастающее поколение смогло найти свою дорогу к храму. Одной из таких форм просвещения является проведение детской литургии.

В завершение богослужения священник Виктор Еремеев поздравил ребят с православным праздником и пожелал им успехов в учении. Всем детям от Балахнинского благочиния были розданы благотворительные сладкие подарки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.