Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350469
10 Июня 2015
Текст Нагорного благочиннического округа Нижегородской епархии

7 июня, в Неделю первую по Пятидесятнице, Всех святых, в приходе церкви в честь Всех Святых, расположенной на нижегородском кладбище «Марьина роща», отметили престольный праздник. Торжество было организовано силами клириков и прихожан церкви при участии гостей.

Торжества начались с Божественной литургии, а завершились крестным ходом вокруг храма. Богослужение возглавил благочинный Нагорного округа Нижегородской епархии и настоятель храма иерей Алексий Калугин в сослужении клирика прихода протоиерея Алексия Белецкого.

По окончании литургии во дворе храма была вознесена молитва и состоялось торжественное поздравление прихожан и гостей храма. С поздравлением выступил благочинный округа. В своем слове отец Алексий напомнил историю храма и поблагодарил верующих за активное участие в жизни прихода. «В этом приходе сложилась крепкая община», - отметил настоятель.

Празднование продолжилось выступлениями прихожан. В исполнении хора прозвучали церковные песнопения. Стихи и песни классиков и произведения собственного сочинения были посвящены Богу, вере и прославлению святых.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.