Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350607
8 Июля 2015
Текст Николая Жидкова

5 июля в Арзамасе, в городском парке культуры и отдыха имени А. П. Гайдара, прошел праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности – дню святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, память которых Церковь отмечает 8 июля.

В концерте, организованном благочинием города, приняли участие арзамасские коллективы и исполнители: учащиеся и вокальный ансамбль Арзамасской православной гимназии «София», участницы проекта «Голос. Дети» Софья Феоктистова и Дарья Лебедева, ансамбль духовной музыки «Знамение», Ирина Лобачева, Алла Гринина, Елена Любушкина, Ирина Юматова, Надежда Орлова. В исполнении музыкантов прозвучали народные, классические и современные произведения. Коллектив «Эдельвейс» порадовал зрителей зажигательным народным танцем.

Открывая программу, помощник благочинного по общим вопросам иерей Александр Малкин поздравил арзамасцев с праздником и пожелал всем с помощью Божией лелеять свои семьи, любовь и сохранять верность. «Настоящая любовь всегда жертвенная. Любить - значит переживать, разделять с возлюбленным все трудности, - сказал отец Александр. - И огромной ошибкой является убеждение, что счастье можно найти, не прикладывая к этому сердечного труда. Опыт многих поколений показывает, что без терпения и труда, без верности и взаимного смирения настоящую семью построить невозможно».


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.