Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350635
13 Июля 2015

Текст и фото отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии

Представители Нижегородской епархии приняли участие в шестом Международном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь - 2015», проходившем в Москве с 7 по 9 июля.

От Нижегородской епархии были делегированы заместитель руководителя отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Мария Дугина и руководитель социального центра «Покров» Ольга Кочетова.

Фестиваль является крупнейшим форумом, который аккумулирует идеи и проекты по защите этносоциальных основ и религиозных ценностей христианского мира. В 2015 году на мероприятии зарегистрировались более 400 участников из 118 муниципальных образований 12 стран и 43 субъектов РФ. На площадке форума были представлены Россия, Сербия, Италия, Франция, Израиль, Испания, Канада и другие государства.

Цель фестиваля – донести до широкой общественности необходимость защиты жизни детей от зачатия до рождения, оказания помощи беременным женщинам и многодетным семьям. Будущее России участники форума видят в преодолении демографического кризиса на основе возрождения многодетных семей.

В рамках программы фестиваля был организован обучающий тренинг «Противоабортное консультирование: психология выбора». В нем приняли участие 5 предабортных консультантов, работающих в программе «Спаси жизнь», в женских консультациях Нижегородской области от Нижегородской епархии.

Руководитель социального центра «Покров» стала призером фестиваля (2 место), представив проект «Баннерная реклама в городе Дзержинске».




При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.