Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350643
14 Июля 2015

Текст Николая Жидкова

13 июля из церкви в честь святого благоверного равноапостольного князя Владимира (поселок Сартаково Богородского района Нижегородской области) по многочисленным просьбам горожан в Арзамас вновь прибыла икона блаженной Матроны Московской с частицей ее святых мощей.

Торжественная встреча особо почитаемого образа состоялась на площади Мира, откуда святыня крестным ходом была перенесена в кафедральный собор во славу Воскресения Христова. В крестном ходе приняло участие более 200 человек.

В храме перед иконой был совершен молебен с чтением акафиста блаженной Матроне Московской, который возглавил благочинный округа города Арзамаса - наместник собора иерей Давид Покровский. По окончании богослужения все присутствующие смогли приложиться к почитаемому образу.

Икона блаженной Матроны Московской пребудет в Воскресенском кафедральном соборе до 27 июля. Доступ к молитвенному поклонению открыт с 8.00 до 20.00. Ежедневно перед иконой будут совершаться молебны: в будние дни в 11.00 и 16.00, в выходные – в 11.00, 13.00 и 16.00.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.