Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350653
15 Июля 2015

Текст Автозаводского благочиния

Две первые недели июля в православном культурно-просветительском центре «Свято-Никольский» пролетели в особой атмосфере светлой радости благодаря воспитанникам летнего православного лагеря «Исток», их наставникам и вожатым.

Ежегодная организация летнего лагеря для ребят из социально незащищенных семей стала уже доброй традицией. Вот и в этом году инициатива руководства администрации Автозаводского района получила благословение митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Духовным наставником лагеря был клирик Никольского прихода и духовник воскресной школы иерей Иоанн Лапшин, педагогами - преподаватели воскресной школы, а вожатыми – выпускники и старшеклассники воскресной школы. И, конечно, главными кураторами проекта стали работники отдела культуры Автозаводской администрации.

Насыщенная программа смены традиционно включала в себя знакомство с основами православия, интересные поездки и экскурсии, увлекательные игры, доброе общение и разнообразную творческую деятельность. Удивительно, но никому здесь не было скучно - ни тем, кто уже не первый год в лагере, ни новичкам, которые, возможно, только здесь впервые прочитали молитву.

Но очередная смена завершилась, и в день закрытия были подведены итоги работы. Фотовыставка, расположенная в фойе Свято-Никольского центра, наглядно рассказала о каждом лагерном событии. Красочная выставка рисунков и поделок отразила старания и творчество ребят. А концерт и спектакль с участием всех воспитанников еще раз доказали, что все дети талантливы.

Многие родители с удивлением признали, что не ожидали обнаружить в своем ребенке творческий потенциал. Ребята очень сдружились за смену и не хотели расставаться, принимались прощаться по несколько раз.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.