Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350786
3 Августа 2015
Текст Андрея Рукавишникова

3 августа в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и Божественную литургию.

Правящему архиерею сослужили благочинные округов, руководители отделов и другие клирики Нижегородской епархии - члены организационного комитета по проведению визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На богослужении вместе с многочисленными паломниками и прихожанами молились председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова) и сестры обители.

За литургией состоялись хиротесии инока Оранского монастыря в честь Владимирской иконы Божией Матери Спиридона Белокопытова во чтеца и в иподиакона и хиротония диакона Иоанна Зятева во пресвитера.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик Дивеевского монастыря протоиерей Александр Травин.

По окончании литургии игумения Сергия выразила главе Нижегородской митрополии благодарность за визит, совершенное богослужение и заботу об обители, пожелала помощи Божией в архипастырских трудах и преподнесла заздравную просфору.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.