Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350821
11 Августа 2015

Информация предоставлена отделом религиозного образования и катехизации Выксунской епархии

В Выксунской епархии идет аттестация детских приходских воскресных школ. Комиссию по аттестации возглавляет руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Павел Шитихин.

6 августа воскресные школы поселков Досчатое и Шиморское успешно прошли аттестацию. Обе они получили статус учебно-воспитательных групп и будут включены в епархиальный и общецерковный реестр воскресных школ.

Сотрудники воскресной школы при храме Cвятой Троицы в Досчатом продемонстрировали комиссии вновь отремонтированное помещение с классами, оборудованными всем необходимым для проведения уроков, и трапезной. Директор Татьяна Володина рассказала о занятиях, учебной программе, показала фотографии мероприятий и конкурсов, проводимых школой. По словам директора, количество детей в школе растет с каждым годом.

В воскресной школе при храме Успения Божией Матери в поселке Шиморское комиссия также убедилась в наличии хорошо отремонтированного помещения для занятий и трапезы детей. Директор Нина Курникова подробно рассказала о работе школы, занятиях, участии детей в богослужениях, поделилась планами по совершенствованию учебного процесса, введению дополнительных дисциплин музыкального направления.

По решению комиссии проинспектированные школы смогут получить епархиальное свидетельство об аттестации.

Ранее аттестацию прошли школы поселка Гремячево и села Теплова Кулебакского района, а также села Арефина Вачского района. В ближайшее время комиссия планирует проинспектировать воскресные школы Вознесенского и Вачского благочиний.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.