Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350823
12 Августа 2015

Информация храма в честь преподобного Сергия Радонежского

10 августа состоялась поездка прихожан храма в честь преподобного Сергия Радонежского города Дзержинска Нижегородской области в Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский женский монастырь. После молебна о путешествующих группа из 32 человек во главе с настоятелем храма иереем Александром Жучковым отправилась в паломничество, по дороге внимая удивительному житию преподобного Макария в изложении экскурсовода.

По прибытии дзержинцы помолились за Божественной литургией и получили благословение настоятельницы монастыря – игумении Михаилы (Орловой), которая в этот день отмечала 24-ю годовщину своего игуменства в Макарьевском монастыре. Паломники побывали на интересной экскурсии, которую провели насельницы обители, приложились к святыням в храмах и, пообедав в монастырской трапезной, приступили к исполнению различных послушаний.

По словам иерея Александра Жучкова, «труд в монастыре - благословенный и угодный Богу. Когда-то руины этой обители достались хрупким сестрам, и их радением и усердием, не без помощи Божией и молитв преподобного Макария, превратились в благолепное и благодатное место. Сегодня сюда приезжает множество паломников и автомобильным, и водным путем, дабы вознести молитву, потрудиться во славу Божию, получить благословение преподобного Макария».

Собираясь в обратный путь, настоятель и прихожане дзержинского Сергиевского храма поблагодарили игумению и сестер за гостеприимство.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.