Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350846
15 Августа 2015
Текст Канавинского благочиния

14 августа, в день празднования Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, в Спасском Староярмарочном соборе Нижнего Новгорода была совершена Божественная литургия. Богослужение, состоявшееся в престольный праздник собора, возглавил старший священник храма, помощник управляющего Нижегородской епархией по административно-хозяйственным вопросам протоиерей Артемий Паршин.

На праздничной литургии вместе с многочисленными прихожанами собора молились около 30 сотрудников департамента лесного хозяйства Нижегородской области и департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу во главе со своими руководителями Николаем Гореловым и Александром Орнатским.

Работникам лесного хозяйства этот церковный праздник особенно близок, поскольку он славит Крест Господень, сделанный, по преданию, из чудным образом сросшихся стволов кедра ливанского, кипариса и сосны.

Ежегодно 14 августа, в день Изнесения честных древ Животворящего Креста, на праздничную службу в храмах собираются работники лесного хозяйства, и Церковь молится об их здравии и благополучии.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.