Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350873
21 Августа 2015
Текст Татьяны Фалиной

21 августа, в день памяти преподобных Зосимы и Савватия, Соловецких чудотворцев, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил мужскую исправительную колонию №11, расположенную в городе Бор Нижегородской области. На площади под открытым небом в жилой зоне колонии глава Нижегородской митрополии совершил Божественную литургию. На территории учреждения действует храм, освященный в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», но он не вместил бы всех желающих присутствовать на архиерейской литургии.

В этот день в колонии, где содержатся бывшие сотрудники правоохранительных органов, проходил День открытых дверей, поэтому на богослужении вместе с осужденными и сотрудниками учреждения молились родственники отбывающих наказание. На литургии также присутствовали представители общественных организаций и Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области.

На литургии многие осужденные исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения от руководства колонии и осужденных правящему архиерею вручили резную икону мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Глава Нижегородской митрополии напомнил всем о смысле отмечавшегося 19 августа двунадесятого праздника Преображения Господня. Архипастырь тепло поблагодарил за подарки, которые, по его словам, выполнены на самом высоком уровне, и за пение во время литургии, не уступавшее профессиональному.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.