Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350890
25 Августа 2015
Текст Виктории Сосновских

20 августа в районном Доме культуры города Богородска Нижегородской области состоялась праздничная выставка даров природы «Урожай-2015», организованная районным советом ветеранов.

По традиции выставка проводится в дни празднования Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В мероприятии приняли участие 55 богородчан из различных ветеранских организаций. Участники представили на конкурс блюда постной кухни.

Гостями выставки ежегодно становятся дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ребята не только имеют возможность полакомиться фруктами, ягодами, овощами и блюдами из них, но и возвращаются домой с гостинцами.

В мероприятии принял участие благочинный Богородского округа Нижегородской епархии иерей Сергий Рубцов, который вошел в состав конкурсного жюри. Обратившись к организаторам, участникам и гостям выставки с приветственным словом, отец Сергий в частности сказал: «Душа радуется, когда видишь такое доброе делание: люди делятся плодами своего труда с нуждающимися. Жертвуя ближнему, проявляя к нему милосердие и любовь, мы жертвуем Богу».

Все участники выставки получили памятные подарки, а победители конкурса на лучший урожай - призы и дипломы администрации Богородского района.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.