Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350917
2 Сентября 2015
Текст Дарьи Петровой

27 августа в российских кинотеатрах началась демонстрация нового российского анимационного фэнтези «Необыкновенное путешествие Серафимы». А днем ранее в нижегородском киноцентре «Рекорд» состоялся показ ленты для журналистов и встреча с создателями фильма.

31 августа в Нижнем Новгороде мультфильм посмотрели митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По окончании просмотра, отвечая на вопросы журналистов, глава Нижегородской митрополии отметил: «В нашем мире есть много скорбей, много проблем, и они зачастую связаны с человеческими пороками: злобой, ненавистью, клеветой. А вот добротой, терпением, упорством можно всё преодолеть. Серафима показала нам, как маленькая девочка, опираясь на веру свою, преодолела все неустройства в своей жизни».

В свою очередь Валерий Шанцев сказал: «Очень сильный фильм. Философский. Здесь посредством анимации на примере маленькой девочки показано всем, в том числе взрослым, как надо бороться за свою веру, как надо бороться за то, что ты уважаешь, за то, что чтишь.

Показано, как надо чтить традиции нашего народа. Этот пример очень заразителен. Я думаю, что фильм не оставит равнодушным никого. Он заставляет сопереживать и думать: а вот что я не отстоял, что я не сумел уберечь от зла? Это заряжает, дает внутреннюю энергию. Тем более, что сюжет связан с преподобным Серафимом Саровским, который много доброго сделал: и отмолил нашу землю, и поднял множество людей, дал им веру, силы, в том числе и физические. Поэтому нам святой особенно дорог».



При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.