Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=350931
3 Сентября 2015

Текст и фото Виктории Сосновских

31 августа социальный отдел Богородского благочиния провел выездную благотворительную акцию «Собери ребенка в школу». Помощник благочинного Богородского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями иерей Игорь Покровский и руководитель отдела Валентина Черствова посетили многодетную семью Лесиных.

У Алексея Николаевича и Светланы Евгеньевны пятеро детей. Семья у них дружная, все помогают друг другу. Но мама не скрывает, что растить детей без посторонней помощи крайне сложно. Поэтому семья была очень рада получить продукты, канцтовары и другие необходимые вещи в канун 1 сентября.

На учете в социальном отделе благочиния - около 50 таких семей. Благодаря поддержке Нижегородской епархии и благотворителей в канун нового учебного года все зарегистрированные нуждающиеся семьи получили продуктовые наборы и принадлежности для школы. Многие смогли подобрать одежду для своих детей, которую принесли неравнодушные богородчане.

Как сообщила Валентина Черствова, это лишь начало большой работы, которая будет направлена не только на духовное окормление семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, но и на их материальную поддержку.

«Христос сам всегда творил милостыню, - сказал отец Игорь. - Читая Евангелие, мы убеждаемся, что Он не сотворил ни одного чуда просто так, для эффекта. Все чудеса Христа были направлены на то, чтобы помочь бедным: накормить, исцелить, даже воскресить из мертвых.

Мы как христиане обязаны откликаться на просьбы о помощи. И сегодня мы замечаем, что в русских людях искорка доброты не только остается, но даже и разгорается. Вот и богородчане показали, что неравнодушны к чужим бедам, трудностям: приносят тетради, карандаши, продукты, одежду для малоимущих семей, помогают собрать детишек в школу».




При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.