Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351033
17 Сентября 2015

Текст Павла Молоштана

16 сентября благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин встретился с жителями микрорайона «Красная Этна». Встреча прошла в помещении жилого дома №9 по улице Кировской, переданном администрацией Нижнего Новгорода Нижегородской епархии.

Отец Андрей, совершив молебен на начало всякого доброго дела, окропив святой водой всех верующих и помещение, обратился к собравшимися жителям микрорайона:

«Верю, что Господь здесь все управит, – сказал священник, - и со временем у вас появится храм. Потому что когда есть такое искреннее желание, Господь помогает. Сегодня в Евангелии мы читали: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Мф 7, 7-8). Господь все даст. Только мы должны помнить, что Он - наш Отец, мы – его дети, и мы никогда от Него не должны отходить».

После общения с благочинным община совершила молитвенное пение акафиста «Всем святым».
Уже на протяжении двух лет инициативная группа «Построим православный храм на Красной Этне» каждую неделю читает акафист «Всем святым».

«Начинали мы молиться на улице в сквере напротив проходной завода «Красная Этна», - рассказывает руководитель инициативной группы Михаил Куц, - и вот нынешним летом перешли в это помещение».

Обычно на чтение акафиста собирается 10-15 человек. В этот раз на встречу с благочинным собралось в два раза больше людей.

В конце дня верующим были розданы молочные продукты от епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

Верующие микрорайона собираются по адресу ул. Кировская, д. 9 каждую неделю по средам в 18.00 на чтение акафиста «Всем святым». С сентября этого года по четвергам в молитвенном помещении проходят Евангельские чтения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.