Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351084
27 Сентября 2015
Текст Марии Курякиной

26 сентября в деловом центре РФЯЦ-ВНИИЭФ, расположенном в городе Сарове Нижегородской области, состоялось очередное заседание круглого стола духовно-научного центра. На этот раз обсуждалась тема «Русский мир и новая экономическая реальность». На заседании председательствовали митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ Радий Илькаев.

Председатель Русского экономического общества Валентин Катасонов выступил с докладом «Экономика денег или экономика созидания». Доклад советника Президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергея Глазьева был посвящен современной экономической политике. Темой доклада заместителя председателя Внешэкономбанка Андрея Клепача были экономические и духовные основы возрождения национального хозяйства.

Радий Илькаев и ряд других сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ рассуждали на тему новых технологий импортозамещения. Заключительный доклад главы города Андрея Голубева был о Сарове как о территории опережающего развития.

В своих комментариях к докладам глава Нижегородской митрополии отмечал, что экономическая система должна основываться на нравственных началах. Архипастырь также подчеркнул, что увеличение рождаемости в России - залог безопасности экономики.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.