Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=351106
1 Октября 2015

Информация Кстовского благочиния

29 сентября благочинный Кстовского округа Нижегородской епархии протоиерей Алексий Ёлкин в сослужении клириков благочиния совершил чин освящения креста, установленного на днях на новом городском кладбище в Кстове.

Новое место для захоронений было открыто в Кстовском районе, недалеко от города, в начале августа. Тогда осмотреть его приехал мэр Кстова Алексей Коваленко и благочинный округа протоиерей Алексий Ёлкин. Глава города выразил желание, чтобы в центре кладбища стоял дом Божий, где православные могли бы вознести свои молитвы. Спустя два месяца на месте строительства был установлен большой поклонный крест.

«Сегодня мы соборно освящали поклонный крест, дабы засвидетельствовать, что место сие свято. Мы надеемся, что в скором времени здесь появится часовня, а может даже храм-часовня, где верующие люди, посещая могилы своих усопших сродников, могут на время отрешиться от житейских забот, проблем, зайти в церковь Божию, помолиться Богу, вознести свои молитвы и обрести утешение и поддержку», - отметил отец Алексий.



При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.